跳到主要內容區塊
:::

常見問答

項次 問題標題 發佈機關 問題類別
81 請問是否有提供服務e櫃檯系統的操作說明文件? 研考會
    申辦問題
82 路燈損壞修理申請,可在服務e櫃檯申請嗎? 研考會
    申辦問題
83 我的申辦案件送出後,要多久才會處理好? 研考會
    申辦問題
84 電子付費的手續費是在規費中再多收取的嗎? 研考會
    申辦問題
85 沙鹿區公所-免費律師諮詢時間 沙鹿公所
    業務問題
86 寶寶剛出生,報戶口要準備什麼文件? 民政局
    業務問題
87 如何申請公費安置? 社會局
    業務問題
88 來家交通方式 社會局
    業務問題
89 如何捐款? 社會局
    業務問題
90 捐款帳號? 社會局
    業務問題
91 要去哪家醫院體檢? 社會局
    業務問題
92 公務人員廉政倫理規範問題 政風處
    業務問題
93 我現在台中市工作,戶籍在設在台東縣,急需申請謄本怎麼辦? 民政局
    業務問題
94 申請門牌證明書要準備的文件為何? 民政局
    業務問題
95 我要怎麼辦理「結婚登記申請」? 民政局
    業務問題
96 學校或機關社團可否在貴中心廣場或演講室舉辦活動嗎? 文化局
    業務問題
97 預約參觀導覽服務辦法與申請? 文化局
    業務問題
98 財產申報相關問題 政風處
    業務問題
99 公職人員利益迴避法相關問題 政風處
    業務問題
100 如何參加研習活動? 文化局
    業務問題