跳到主要內容區塊
:::

常見問答

項次 問題標題 發佈機關 問題類別
101 港區藝術中心開放的時間? 文化局
    業務問題
102 港區藝術中心服務項目 文化局
    業務問題
103 參觀需要購買門票? 文化局
    業務問題
104 請問中心周邊有什麼景點可參觀? 文化局
    業務問題
105 如何加入文化中心志工? 文化局
    業務問題
106 請問如何加入成為臺中市政府秘書處的志工 秘書處
    業務問題
107 請問臺中市政府秘書處志工的工作內容 秘書處
    業務問題
108 請問如何申請中港市政大樓參觀 秘書處
    業務問題
109 「自然人憑證」有何用途 民政局
    業務問題
110 什麼是「自然人憑證」 民政局
    業務問題
111 我發現台中市的路燈損壞了要怎麼辦?? 研究發展考核委員會
    業務問題