跳到主要內容區塊
:::

常見問答

項次 問題標題 發佈機關 問題類別
1 有登入和沒登入有什麼差別? 研考會
    系統問題
2 服務e櫃檯所發送的簡訊內容會有什麼特徵? 研考會
    系統問題
3 「臺中市服務e櫃檯系統」提供之功能服務有那些? 研考會
    申辦問題
4 已經送出的申請案件,如何得知目前的處理狀況? 研考會
    申辦問題
5 在服務e櫃檯申請的項目需憑證登入,那憑證過期,還能用憑證登入嗎? 研考會
    申辦問題
6 是不是有了線上申辦,就只能使用線上申辦辦理案件? 研考會
    申辦問題
7 使用電子付費後,當交易發生成立後,是否可以申請退費? 研考會
    申辦問題
8 我如何知道有哪幾個場地有提供線上場地租借? 研考會
    申辦問題
9 查詢線上申辦案件進度時,為何要輸入案號及案件密碼? 若忘記案件密碼該怎麼辦? 研考會
    申辦問題
10 要怎麼查詢場地可租借的時段,以及要如何預訂? 研考會
    申辦問題
11 電子付費的付款方式有那些? 研考會
    申辦問題
12 請問我填寫的個人資料,會不會洩漏出去? 研考會
    申辦問題
13 我想要租借活動中心場地,請問可以線上辦理租借嗎? 研考會
    申辦問題
14 「服務e櫃檯」有什麼功能? 研考會
    申辦問題
15 我對申請的服務項目仍有問題,該如何找到詢問窗口? 研考會
    申辦問題
16 服務e櫃檯的服務概念為何? 研考會
    申辦問題
17 要如何取得憑證IC卡? 研考會
    申辦問題
18 閱讀完網站上的申請說明後,還是有疑問,該怎麼辦呢? 研考會
    申辦問題
19 對於場地租借有問題時,可以問誰? 研考會
    申辦問題
20 我的申辦案件送出後,要多久才會處理好? 研考會
    申辦問題