跳到主要內容區塊
:::

常見問答

項次 問題標題 發佈機關 問題類別
1 有登入和沒登入有什麼差別? 研考會
    系統問題
2 服務e櫃檯所發送的簡訊內容會有什麼特徵? 研考會
    系統問題
3 「臺中市服務e櫃檯系統」提供之功能服務有那些? 研考會
    申辦問題
4 閱讀完網站上的申請說明後,還是有疑問,該怎麼辦呢? 研考會
    申辦問題
5 對於場地租借有問題時,可以問誰? 研考會
    申辦問題
6 我的申辦案件送出後,要多久才會處理好? 研考會
    申辦問題
7 我要如何申請「自然人憑證」 民政局
    申辦問題
8 電子付費的手續費是在規費中再多收取的嗎? 研考會
    申辦問題
9 線上租借場地要費用嗎,我要如何知道場地的費用? 研考會
    申辦問題
10 我要如何知道租借場地的基本資料,例如有沒有停車場、電梯等等? 研考會
    申辦問題
11 「雇主與所聘僱第二類外國人終止聘僱關係驗證預約申請」的線上申請方式為何? 研考會
    申辦問題
12 申辦案件是一定要在作業天數之後才會完成嗎? 研考會
    申辦問題
13 假日或非上班時間也可以進行線上申辦嗎? 研考會
    申辦問題
14 我收到通知說要補正資料,請問要如何補正? 研考會
    申辦問題
15 我要如何知道有沒有提供線上申辦服務? 研考會
    申辦問題
16 在服務e櫃檯,使用電子付費種類選擇,信用卡,信用卡交易是否有限定金額?若有上限是多少? 研考會
    申辦問題
17 倘若進行線上申辦過程中,有任何疑問時,該怎麼辦呢? 研考會
    申辦問題
18 在服務e櫃檯上,使用電子付費的交易時間怎麼計算? 研考會
    申辦問題
19 電子付費為何需要自然人憑證登入? 研考會
    申辦問題
20 我想知道各場地租借的詳細資料,例如有無提供停車場、無障礙設施…等,要如何查詢? 研考會
    申辦問題