跳到主要內容區塊
:::

常見問答

項次 問題標題 發佈機關 問題類別
1 有登入和沒登入有什麼差別? 研考會
    系統問題
2 無法順利進行憑證認證時的障礙排除步驟。 財政局
    系統問題
3 進行憑證認證時,在輸入PIN碼之後,出現『產生非預期錯誤 GDCardInitialize0Retrun=8010001D 啟動GCAModule發生錯誤』的訊息 財政局
    系統問題
4 在憑證認證畫面進行憑證登入時,出現『使用者不存在或憑證IDN不正確』 財政局
    系統問題
5 我要如何申請「自然人憑證」 民政局
    申辦問題
6 在憑證認證畫面進行憑證登入時,輸入身分證字號及密碼皆無反應 財政局
    申辦問題
7 對於「服役證明申請」申辦有問題,可以問誰? 研考會
    申辦問題
8 閱讀完網站上的申請說明後,還是有疑問,該怎麼辦呢? 研考會
    申辦問題
9 對於場地租借有問題時,可以問誰? 研考會
    申辦問題
10 目前「服務e櫃檯」的那些項目有開放電子付費功能? 研考會
    申辦問題
11 請問是否有提供服務e櫃檯系統的操作說明文件? 研考會
    申辦問題
12 我的申辦案件送出後,要多久才會處理好? 研考會
    申辦問題
13 我想要租借活動中心場地,請問可以線上辦理租借嗎? 研考會
    申辦問題
14 我想知道各單位,有提供的服務項目可從那查看? 研考會
    申辦問題
15 「服務e櫃檯」有什麼功能? 研考會
    申辦問題
16 請問系統的操作說明文件有哪些? 研考會
    申辦問題
17 對於「敬老安養」服務,於服務e櫃檯上有那些項目可供查詢? 研考會
    申辦問題
18 對於「敬老愛心乘車卡申請」申辦有問題,可以問誰? 研考會
    申辦問題
19 服務e櫃檯的生活主題分類是何作用? 研考會
    申辦問題
20 我對本網站使用的滿意度可以從何處給予意見? 研考會
    申辦問題